Автоломбард: выкуп авто в Санкт-Петербурге

112127591_4603781_6073_7srochnozaymvomskepodzalogdvuhtreteytre_jpegПопулярность автомобильных ломбардов растет с каждым годом, особенно на фоне трудной экономической ситуации в стране. Сегодня они по праву могут стать серьезным конкурентом банкам, что вызвано неспособностью банков справиться с услугами кредитования во время кризиса. На помощь пришли ломбарды и аналогичные организации, выдающие кредиты под залог авто или любого другого транспортного средства. Однако не все автовладельцы готовы расстаться со своей машиной, несмотря на то, что получить кредит в ломбарде проще. При этом не имеет значение финансовые возможности заемщика, а также цель получения кредита. Для этого нет необходимости, так как в залоге уже имеется его имущество. В результате возникновения подобных услуг существенно снизились цены, а также процентные ставки. Кроме прочих плюсов следует отметить то, что ломбарды не торопятся сбыть заложенное имущество, а идут навстречу, дав возможность пролонгирования.

Сбывать или продавать заложенное имущество ломбард начинает только после отказа заемщика вернуть залог, либо спустя пару месяцев. Интересно, что при росте автоломбардов увеличилось и количество комиссионных магазинов авто. В них достаточно низкая цена на машины, например, на 5% ниже рыночной стоимости. Это, несомненно, оказывает влияние на вторичный автомобильный рынок. Также падают цены на машины с пробегом, поэтому автоломбард выкуп авто даже приветствует и не заинтересован в том, чтобы отобрать у владельца его машину. Кроме прочего, отмечается достаточно большой выбор машин в так называемых комиссионных магазинах. Говоря о такой форме взаимодействия, стоит сказать несколько слов о происхождении ломбардов.

Известно, что их первые аналоги существовали еще в XV веке и корни идут из Франции, откуда они попали в Ломбардию, дав название этому явлению. В Соединенных Штатах сформировались автомобильные аналоги, так как именно в этом стране машины перестали быть культом, а необходимостью. Идея стала настолько интересной и востребованной, что  распространилась за пределы Америки, попав в Европу. В России услуга стала применяться около 10 лет назад, сначала в Москве, а потом в других городах страны. Сегодня автоломбард в Санкт-Петербурге широко распространен по всему городу, а простота, правильная оценка стоимости, гарантии и своевременность оформления договора делают его востребованным как никогда. Владельцы отечественных автомобилей также могут рассчитывать на кредит.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.