Детский театральный Красноярск

23 апреля, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Театр особенно интересен для детей. Краевой театральный конкурс «Классики – детям»  среди команд специализированных детских садов прошел в Красноярской библиотеке. Это уникальный способ зрелищ в доступной форме помогает научить дошколят в Красноярске ( http://krasnoyarsktut.ru/ ) взаимопониманию, поможет легче адаптироваться в жизни. Все знаменитые артисты вспоминают о своих первых выступлениях в школьных постановках и на детских утренниках.  Вспоминают они о ярких эмоциональных впечатлениях, которые наложили свой отпечаток на всю жизнь. Театральная деятельность универсальное занятие здесь найдется возможность применить свои силы и старания любому ребенку с любой подвижностью и  восприимчивостью. Дети очень любят игру импровизацию, театральное действие помогает им раскрепоститься, развить художественный вкус  и духовные принципы.   В таких занятиях у детей развивается память, внимание, эмоции и мышление.

Дети с проблемами здоровья, с патологией речи и зрения  смогли найти в себе силы заниматься в театральной подготовке. Маленькие дети учатся выразительно читать текст, учатся чувствовать себя раскованно и свободно, они охотнее идут на контакт с взрослыми и сверстниками.  В процессе занятий дети начинают чувствовать себя крепче физически, у них улучшается эмоциональное состояние.

Занятия с детьми, которые страдают определенными  отклонениями в здоровье, требует от воспитателей большой эмоциональной нагрузки. Понять и научить ребенка новым знаниям, ежедневно поднимая ему собственную планку самооценки, такая работа заслуживает двойного уважения.

Трудная задача стояла перед жюри, которым нужно было остановить свой выбор на  одном коллективе, потому что все одинаково ответственно подошли к постановкам  театрализованных представлений. Все оказались хорошо подготовленными, все дети без исключения были талантливы и обаятельны. Конкурс есть конкурс, и победитель определен, им  стала команда детского сада «Солнышко». Они покорили  участников и членов жюри артистичностью и оригинальностью. Дети получили заслуженные призы и подарки, а коллективы преподавателей и воспитателей заслужили отдельных похвальных слов в свой адрес. Воспитатели показали свое отношение к детям, лишний раз доказав, что атмосфера в коллективе, погода в Красноярске, активно влияет на возможности в воспитании детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.