Краков и интересные места города

qTWDa6arDXZBXneqHTpeMFMXBZZLs6yVjOIBsSlVCd7IZ09pqJ

Польша – это прекрасная страна с богатой историей. За время своего развития, она становилась одной из европейских держав, разделялась между мощными государствами. На ее территории расположено множество памятников историй и архитектуры, которые принадлежат к определенным эпохам.

Большинство туристов привлекает столица Польши, но не стоит забывать и о других известных городах. Один из них – Краков, он достоин вашего внимания, располагает большим количеством достопримечательностей. Эвакуатор дешево

Длительное время Краков был столицей государства, до ее переноса в Варшаву. С тех времен в городе сохранился Королевский замок – главный форпост обороны страны. Замок использовался в качестве резиденции королей, но не раз захватывался литовцами. Во время Второй Мировой в нем размещались отряды вермахта. К счастью, они не стали разрушать этот замок, используя его в качестве казарм и небольшой базы в городе.

В наше время это памятник архитектуры и символ Кракова. Величественный дворцовый ансамбль поражает своими неповторимыми чертами. На территории расположена часовня Зигмунда – одна из известных достопримечательностей не только города, но Польши. Но внешне это здание не слишком похоже на храм, напоминая общественное сооружение.

Во время поездки в Краков, стоит заранее забронировать свободные места в гостинице, чтобы не испытывать проблем с размещением. Отель Wyspianski — прекрасный выбор для туристов. Вы получите массу удовольствия от пребывания в этом заведении, сможете комфортно отдохнуть после прогулок по городу.

Рекомендуем вам посетить Рыночную площадь — не менее известное место в Кракове. Она построена в 1257 году, а первые самодельные прилавки начала быстро обрастать новыми рядами. Здесь продавали практически все, что могло потребоваться жителям города. К слову, площадь является одной из самых больших в Европе, окружена прекрасными зданиями с неповторимой архитектурой.

Сейчас это излюбленное место для прогулок туристов и местных жителей. На ней расположены небольшие кафе, в которых можно быстро и вкусно перекусить, восстановить свои силы. Вам обязательно необходимо побывать в этом месте, осмотреть памятники и прекрасные архитектурные сооружения.

Краков станет прекрасным местом для посещения и порадует вас своими неповторимыми чертами. Обязательно приезжайте в этот город, вы сможете получить море эмоций от своего отпуска!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.