Новый универсал от BMW

Поклонники мирового лидера продаж премиум сегмента легковых автомобилей – BMW 3-й серии – наконец-то дождались хороших новостей. Осенью этого года стартуют продажи универсала этой серии. Хотя тайны из такого события производители не делали – автомобильные папарацци без проблем смогли сфотографировать универсал почти без защитного камуфляжа.

Как и всегда, от седана новинку отличает видоизменённая задняя часть, которая нисколько не снижает уровень спортивности внешнего вида «тройки». Двигатели предлагаются те же, что и у седана: два турбированных бензиновых мощностью 181 и 241 л.с., два 2-литровый дизельных мощностью 141 и 181 л.с. и один «заряженный» 3-литровый с 6-ю цилиндрами агрегат мощностью 315 л.с.

Подобный выбор продиктовала конкурентная борьба BMW с Audi, которая вознамерилась потеснить именитого соперника в линейке автомобилей премиум класса. И для подобных заявлений у неё имеются все основания — Audi RS6 Avant, продажи которого начнутся в конце 2012 года, будет укомплектован четырёхлитровым восьмицилиндровым форсированным двигателем мощностью 580 л.с.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.