Новинка Brilliance Concept II, сумела удивить всех на Пекинском автосалоне

Компания Brilliance на Пекинском автосалоне, наконец, то показала миру свой концепт-седан под названием Brilliance Concept II, который смело, заявил о себе и дал понять, насколько за последнее время возрос потенциал автомобильной промышленности Китая. Фирма Brilliance — новичок на авто рынке, ее первый автомобиль сошел с конвейера всего лишь одиннадцать лет назад.

Раньше Brilliance заказывала разработку дизайна своих авто у известных итальянских дизайн-ателье таких как Pininfarina и Italdesign. Что касается Brilliance Concept II, то это целиком и полностью разработка Поднебесной, по крайней мере, это утверждают инженеры и владельцы фирмы. Несмотря на заявления, в автомобиле очень заметны итальянские акценты и мотивы. Авто имеет систему полного привода, а так же оснащено полуторалитровым бензиновым турбодвигателем ВМ15Т мощностью в 134 л.с. и крутящим моментом 200 Н∙м. С этой комплектацией владелец получит пятиступенчатую АКПП. Характерные особенности концепта светодиодная оптика, кнопочный запуск и остановка двигателя, имеется система управления автомобилем при помощи сенсорного дисплея, а так же полностью кожаный салон. Общая длина авто – 4,40 м, ширина равна 1,80 м, колесная база – 2,63 м.

В серийное производство автомобиль запустят в начале 2014 года, в том же самом виде, в каком его видели на Пекинском автосалоне, так утверждают разработчики. Основным рынком реализации станет Китай, хотя в планах Brilliance, как и раньше, остается покорения рынка Европы. Несмотря на то, что несколько лет назад Brilliance с треском провала краш-тест в Германии, теперь уверенно заявляет о том, что на сегодняшний день их автомобили, на сто процентов соответствуют требованиям безопасности пассажиров. Верить в это или нет — личное дело каждого, но стоит отметить, что за последние годы, китайский автопром заметно вырос в глазах потребителей. Неплохое подтверждение этого факта — Brillianсe Concept II.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.