Nissan выпустит 4 электромобиля

В ближайшие годы компания Nissan планирует выпустить в свет 4 электромобиля. Из этих 4 автомобилей одним будет электрокар Infiniti EV, вторым фургон, третьим хэтчбек Leaf и последней будет машина городского типа.

Выпуск в свет первого электромобиля от Ниссан, планируется уже в сентябре этого года, на выставке в городе Париже. Зрителю будет предложен электрокар Nissan Leaf. Собирать новый автомобиль будут на базе компании в Сандерленде, что поспособствует удешевлению этого автомобиля.

Затем планируется выпустить фургон, который будет сделан на основе концепта e-NV200, и будет представлен в Детройте, в середине января. Новый автомобильный концепт будет улучшен 80- киловаттным электродвигателем, крутящий момент которого составляет 280 Нм. В комплект также будут входить литий-ионные батарейки.

По данным издания AutoExpress, электрокар Infiniti EV будет собираться на базе Nissan Leaf, но уже с дополнительными батареями и большей их емкостью, которые позволят держать дольше заряд. Серийный выпуск этого концепта планируется на 2014 год.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.