Где купить подержанный автомобиль

Ford-Figo-300x225Не всегда есть деньги на покупку нового автомобиля. И тогда рассматривается вариант приобретения подержанной машины. Можно купить ее с рук напрямую у владельца, но лучше обратиться в салон. Если человек присматривает себе американскую модель, то официальный дилер Ford поможет в реализации мечты, предлагая варианты автомобилей с пробегом.

Чем плохо покупать у частного лица

С одной стороны покупка у частного лица привлекательна тем, что можно значительно сэкономить. В этом случае уместен торг, в ходе которого владелец чаще всего скидывает цену.

Однако у покупки с рук есть множество минусов. Автомобиль придется перед покупкой проверить, для чего надо отправиться в автосервис. Это вполне может быть официальный дилер форд или другая мастерская, где механики смогут выявить неполадки. Это ведет к потере времени. Кроме того, у машины, купленной с рук, могут быть различные скрытые дефекты и поломки, которые придется исправлять в ходе эксплуатации, что грозит потерей средств.

Покупка через салон

При покупке автомобиля с пробегом в салоне этих проблем можно избежать. Предприятие берет на себя проверку и тестирование машины, выявление неполадок и их устранение, если это потребуется. Поэтому на продаваемые модели дается техническая гарантия.

И самое важное заключается в том, что при покупке через салон можно быть уверенным в том, что машина не числится в угоне и не является залогом в банке. Риск же такого варианта гораздо выше при покупке машины с рук.

Если сравнивать все плюсы и минусы, то становится очевидным, что приобретать автомобиль с пробегом в салоне выгоднее и безопаснее. Что же касается стоимости, то разница в цене на однотипные модели будет не столь значительной, чтобы рисковать.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.