Бензин упадет в цене летом

В середине лета текущего года эксперты энергетического рынка ожидают, что цены на бензин в Украине снизятся, но все-таки незначительно. В основе такого вывода лежат несколько причин. Во-первых, снижение цены на нефть на рынке. Во-вторых, стабильное состояние экономики в мире и отсутствие напряженности вокруг Ирана. Кроме того, присутствует и внутренняя причина снижения цены – это снижение объема продажи бензина до 10 %.

Прогнозируется, что на украинских заправках цена за литр бензина марки А-95 снизится на 70-90 копеек, на дизельное топливо – на 55-60 копеек. В то же время цена фьючерсов на нефть на бирже в Нью-Йорке уже упала до уровня 112-115 долларов, приближаясь к котировкам, действующим в начале 2012 года, тогда как еще в марте стоимость составляла свыше 125 долларов за баррель.

Эксперты прогнозируют, что указанное снижение цен на бензин даст правительству время, которое необходимо для реформирования рынка в свете того, что предложенный законопроект имеет массу разногласий и недоделок.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.