Подготовка авто к летнему путешествию

avtomobilniy_turizm_na_prostorah_rossii

Если Вы решили отправиться в дальнее путешествие на своем автомобиле, то его следует хорошенько подготовить. Для этого первым делом отправляемся на станцию техобслуживания, которой доверяем. Необходимо провести тщательный техосмотр и продиагностировать важные системы авто. Необходимо убедиться, что автомобиль работает как часы. Проверить давление в шинах, убедиться что с тормозной системой все в порядке, поменять тормозную жидкость на новую. Чтобы исключить закипание двигателя стоит проверить чистоту фильтров и радиатора. Прослушать работу машины на наличие лишних шумов и вибраций просто необходимо, так Вы сможете избежать поломок в дороге. аэрофлот билеты

Обязательно проверяют уровень моторного масла и тормозной жидкости, уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Аккумуляторы и клеммы должны быть в порядке. Обязательно возьмите специальные очистители для стекол, ведь дорога дальняя и они точно пригодятся. Не стоит забывать про ремни безопасности. Проверьте перед выездом работу всех фар.

Каждый автовладелец знает как важен кондиционер в машине в летнее время. Поэтому перед поездкой в отпуск убедитесь, что при включении нет неприятного запаха. Технические жидкости в кондиционере необходимо заменить. При необходимости также стоит поменять свечи зажигания.

Шины автомобиля играют важную роль в Вашей безопасности на дорогах. Они должны быть пригодными для путешествия, то есть не истертыми, без повреждений. Стоит заехать на СТО и проверить состояние шин, провести их балансировку, убедиться что давление в них соответствует времени года и Вы будете чувствовать себя в безопасности. Такой подход позволит снизить потребление бензина во время путешествия, а также значительно облегчит управление автомобилем.

Обязательно нужно иметь в дороге огнетушитель, аптечку, домкрат, трос и насос. Без этих вещей даже не стоит начинать свое путешествие. Не забывайте о том, что всегда в машине должен быть достаточный запас воды. В жару необходимо много пить, да и для охлаждения двигателя она может пригодиться. Кстати, о двигателе. Не стоит заливать полный бак бензина. В летнее время половины будет достаточно, ведь он на жаре расширяется, а мельчайшая искра может привести к самым негативным последствиям. Также водитель должен следить за тем, как он ведет машину. Агрессивное вождение точно не пойдет на пользу машине, поэтому не стоит этого делать. Лучше ехать спокойно и уверенно, так Вы сможете защитить свое авто от многих неприятностей на дороге. Если дорога дальняя, то позаботьтесь о сменном водителе или останавливайтесь на ночлег в гостинице.

О стеклах и лакокрасочном покрытии стоит побеспокоиться задолго до самого путешествия. Ведь летом краска на авто выгорает намного быстрей, виной тому пыль, грязь, тополиный пух. Именно поэтому советуют часто мыть авто. А еще лучше покрыть его специальным составом, защищающим автомобиль от внешних воздействий. Стекла стоит затонировать. Для этого подойдет любая тонировочная пленка, лучше зеркальная. Таким образом Вы защитите салон от проникновения прямых солнечных лучей. Оставляя машину на улице, стоит укрыть ее специальным чехлом. Цены на них доступные. Не забывайте, что многие предметы нельзя оставлять в салоне в жару, ведь они могут нагреться и вспыхнуть или взорваться. Это дезодоранты, зажигалки.

Многие водители не учитывают вес авто и его загрузку, а зря. Стоит не просто это учесть, а правильно распределить нагрузку на колеса. От этого во многом зависит износ резины и расход топлива во время Вашего путешествия.

Даже если Вы абсолютно все проверили, то не лишним будет захватить с собой набор инструментов для ремонта авто, запасное колесо, предохранители, хомуты и термостойкий скотч, а также холодную сварку.
Кроме всего этого понадобиться в дороге навигатор с обновленными картами, зарядные устройства для гаджетов.

Отправляясь в путешествие Вы желаете отлично отдохнуть и получить много новых эмоций и впечатлений, так вот, чтобы отдых не был испорчен, позаботьтесь заранее о своем авто.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.