Рынку электрокаров предсказали 14-кратный рост

Уже ближе к 2020 году будет продаваться порядка семи миллионов электрокаров в год. Именно такое заявление, по сообщению РИА новостей, сделала аналитик МЭА Антония Гавел, выступая с докладом Tracking Clean Energy Progress.

По словам международного энергетического агентства Гавел заявила, что правительство подает довольно сильные позитивные сигналы, однако столь амбициозные цели довольно трудно будет внедрить на практике до тех пор, пока государство не окажет значительную помощь.

МЭА заявляет, что в 2012 году объем продаж составит не более 500000 электрокаров. Однако уже через 2 года продавать будет около одного миллиона машин в год. Причем каждые 2 года эта сумма будет удваиваться.

Гавел утверждает, что сама автомобильная промышленность не может прогнозировать такой высокий рост продаж электрокаров. Производители утверждают, что миллион машин в год будет продаваться лишь в 2018 году. К 2020 году же объем не превысит и полутора миллионов электрокаров.

В нашей стране электрокары начали продавать еще в октябре 2011 года. Пока на рынке фигурирует лишь Mitsubishi i-MiEV. За 2011 год россияне приобрели 41 электрокар. Для сравнения: общий объем продаж легковых автомобилей за предыдущий год в нашей стране составил около 2,5 миллионов авто.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.