Новый электрокар Toyota RAV4

Летом в Калифорнии планируют начать продажу автомобиля Toyota RAV4 EV стоимостью 49800$.

Это детище – совместная разработка двух компаний – Toyota и Tesla. Коцерн Toyota с мая 2010 года является владельцем пакета акций компании Tesla, и в том же году симбиоз начал работу над проектом нового электромобиля RAV4. От начала разработки до окончания проекта прошло 22 месяца, что является весьма неплохим показателем.

Переднеприводный автомобиль Toyota RAV4 EV обзавелся батареей от Tesla. Зарядки должно хватать на 100 миль. Время на подзарядку около шести часов при 240В/ 40 А. Это авто может работать в спортивном и обычном режиме, в зависимости от необходимости применения того или другого. При эксплуатации в обычном режиме экономится заряд батареи, при езде в спортивном режиме электрокар может разогнаться до скорости 96 км/ч всего за 7 секунд. Гарантия на батарею действует в течение 8 лет и рассчитана на 100000 миль пробега. Максимальная мощность электродвигателя 156 лошадиных сил. Динамика машины аналогична версии автомобиля RAV4 с двигателем V6.

Toyota RAV4 EV пока представлена в единственном виде комплектации, но она очень достойная. Помимо весьма привлекательного внешнего вида, есть и другие моменты, доставляющие дополнительные удобства при эксплуатации: подогрев сидений, 8-дюймовый тач-скрин, развлекательная автомобильная система EntuneTM, светодиодные фары и т.д.

В течение трех лет разработчики планируют продать 2600 электрокаров. От данных продах будет зависеть дальнейшая судьба новой модели электрического варианта кроссовера RAV4.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.