Volkswagen Polo sedan — обзор качественного немецкого автомобиля

Впервые в истории, иностранный автопроизводитель разработал полностью для России, новую модель.Ниже проведем оценку автомобиля с точки зрения автолюбителя:

С одной стороны, казалось ничего особенного, тем более если речь идет о рынке Америки или Китая, но если сопоставить объема продаж в тех странах и в России, то невольно задаешь себе вопрос — а насколькоцелесообразно это для компании Volkswagen?

Polo sedan выглядит достаточно гармонично, и намного выигрывает перед другими бюджетными конкурентами. В этом немалая заслуга дизайнеров, ведь они не стали банально пририсовывать багажник к уже существующему пятидверному кузову. Машина была нарисована полностью с нуля, поэтому не нужно удивляться, что он не имеет практически никаких взаимосвязанных деталей, кроме капота: фары, крылья, двери все здесь оригинальное.

Интерьер, конечно не настолько выразителен, как внешность. Он снабжен недорогим пластиком, который выглядит аккуратно и все панели подогнуты хорошо, ничего в салоне не скрипит. Приятно то, что в базовой комплектации, руль регулируется в двух плоскостях, это большая редкость для автомобиля такого класса. Задним пассажирам будет в данном автомобиле не очень комфортно сидеть, потому что сиденья расположены высоко, поэтому место для ног более чем достаточно, что касается самого сиденья, то оно конечно отформовано не так как передние, да и сидлушка завалена немного назад, это понравится не каждому.

В остальном придраться практически не к чему — хватает запаса и над головой и в ширину, но есть еще небольшой недостаток, если опустите заднее стекло, то несмотря на то, что здесь довольно большая массивная задняя дверь, стекло опускается всего лишь до средины. Но ничего не поделаешь, это все таки бюджетный автомобиль.

Багажник в Polo sedan достаточно вместителен и еще он снабжен электрическим замком, то есть, вы сможете открыть его с помощью ключа зажигания. Подвеска автомобиля, обладает какой-то феноменальной энергоемкостью, та легкость которую она проходит, достаточно серьезна на неровностях, и это просто поражает.

Volkswagen Polo sedan оснащен бензиновым двигателем, объемом 1,6л и мощностью 105л.с. и в принципе, этого двигателя в полне достаточно для этой машины, учитывая что здесь нет никакого драйверского и спортивного характера, это прежде всего добротное средство для перемещение семьи и при этом еще и доступное.

Трансмиссия в Polo sedan 5-ти ступенчатая с отличной избирательностью и с не очень большими ходами, то есть при переключении передач в быстром режиме ошибиться практически невозможно.

В общем, о Volkswagen Polo sedan можно сказать, то что он надежный и неприхотливый!!!

Статья подготовлена ООО «Автоклайм» — срочная экспертиза дтп и оценка автомобиля

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.