Стоимость годичного владения автомобиля в США поднялась

По данным американской автомобильной ассоциации, стоимость годичного владения автомобиля в США значительно увеличилась. Сюда входит несколько пунктов затрат: страховка, налоги, покупка топлива, сервисное обслуживание и т.д По сравнению с прошлым годом, показатель увеличился на 1,9% и составляет 8 946 долларов.

Аналитики утверждают, что такой скачек связан с ростом цен на топливо, которое увеличилось на 14,8 %. Подорожала и резина на 4,2%. Из-за подорожания материалов, из которых производятся покрышки для авто, они так же растут в цене. Что касается страховки, то в среднем цена поднялась на 33 доллара. Цены на масло для двигателя так же поползли вверх, и в итоге,сервисное обслуживание автомобиля стало дороже. Сотрудники автомобильной ассоциации составили список, по классам автомобилей и по средним ценам владений: Компакты – 6 735 долларов в год, кроссоверы и внедорожники – 11360 долларов, полноразмерные -11 324 долларов. Но тем не менее, спрос на автомобили на авторынке никак не уменьшился.

Рекомендуем: Широкий выбор арендуемой спецтехники Вы всегда сможете найти на сайте http://www.perevozka24.ru/. Только свежие объявления по аренде и покупке строительной и эвакуационной техники.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.