Авторынок Lada снова в «минусе»

В апреле 2012 года российский авторынок опять вырос – в этот раз на 14%. По продажам на первом месте в апреле идет Lada — 50 102 машин. Но все же, она стала и одной из машин, показавших отрицательную динамику –по сравнению с апрелем в 2011 году. А в четыре первые месяцы 2012 года продажи опустились на 14%.

Второе место досталось Renault — 17 914 машин и еще плюс 24%, затем Kia — 17 305 и плюс еще 23% и далее Chevrolet — 17 180 штук и плюс 10%. А вот на пятое место опустилась компания Hyundai – ее продажи выросли лишь на 6% и достигли отметки в 15 734 машин.

Если рассмотреть конкретные модели, то лидерство продолжает удерживать Lada. На первом месте идет Kalina, а вот на втором – Priora. Однако, обе эти модели показали динамику отрицательную. Продажи Priora в апреле сократились на 15%, а продажи Kalina – на 8%. Для сравнения можно отметить, что Hyundai Solaris, занимающий третье место, увеличил в апреле продажи на 18%.

На данный момент все движется к тому, что Hyundai Solaris станет, по итогам года, первой иномаркой, которая смогла бы с лидирующих позиций вытеснить Lada.

Рекомендуем: С каждым годом все больше появляется желающих получить возможность лично управлять транспортным средством. Чтобы без труда сдать экзамен и получить заветное удостоверение мы рекомендуем внимательно просмотреть билеты пдд 2012, ведь с каждым новым годом правила дорожного движения обновляются и дополняются.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.