«Черные ящики» теперь будут и на автомобилях

Сенаторы США одобрили законопроект, согласно которому американские автопроизводители будут обязаны устанавливать на свои машины «черные ящики».
По сообщениям из прессы, после одобрения в сенате нововведение начнут применять с 2015 года.

Какие параметры будет записывать «черный ящик» еще окончательно не решено, скорее всего, будет использована методика департамента транспорта, включающая 15 различных показателей. В их число входят, например, положение педали газа, направление ускорения, время срабатывания подушек безопасности.

Авторы законопроекта подчеркивают, что вся информация «черного ящика» находится в собственности владельца автомобиля и получить доступ к ней можно только по решению суда. Единственное исключение, возможно, будет сделано для медиков «скорой помощи», прибывших на место дорожно-транспортного происшествия и нуждающихся в срочной информации для оказания помощи пострадавшим.

Данные приборы будут устанавливаться только на автомобили, предназначенные для эксплуатации на территории США.

Рекомендуем: Всем известно, что в России две беды и одна из них — дороги. А точнее их полное отсутствие. И если хотите передвигаться по России в комфорте, то Вам необходимо приобрести вертолет в Самаре. Сегодня, вертолеты более доступны нежели десятки лет назад.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.