Электрокар Toyota RAV4 EV – как результат совместного творчества

Электрокары завоевывают все большее внимание среди производителей автомобилей. Вот и японские мастера своего дела из компании Toyota показали миру новый электрический кроссовер, созданный на базе популярного RAV 4. А американская компания Tesla, специализирующаяся на создании электрокаров, подарила новинке силовую установку.

Больше всего поклонников марки Toyota должен порадовать тот факт, что представленный автомобиль предполагается к серийному производству, которое начнется уже совсем скоро.
Новинка, получившая название Toyota RAV 4 EV, скрывает под капотом 154 л.с и разгоняется до 100 км/ч всего за 8.6 секунд. Правда, эта модель немного не рассчитана на любителей погонять от души — максимальная скорость всего 160 км/ч. Непрерывно наслаждаться движением за рулем электрокара можно в течение 160 часов – именно такое время проходит между подзарядками аккумулятора.

Теперь о грустном. Цена Toyota RAV 4 EV по прогнозам будет составлять минимум 49 800 долларов. Продажи начнутся в США уже через несколько недель.

Рекомендуем: Лето — пора отпусков и длительного времяпрепровождения на солнечных пляжах. В это время каждый человек подвержен многочисленным ожогам. Чтобы подготовить свою кожу к этим испытаниям, мы рекомендуем пользоваться соляриями. А вот крем для солярия купить можно на сайте profzagar.ru .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.