Ладу Приору еще не скоро снимут с производства

Компания Авто Ваз постепенно убирает с конвейера устаревший модельный ряд классики (лада 2107 и 2105). Скоро и лада 2104 уйдёт на пенсию. Но, не смотря на это Лада Приора будет стоять на производстве аж до 2017 года, сообщает руководитель проекта Анатолий Москалюк.

Конечно же возраст нахождения в производстве моделей классического семейства значительно больше, чем у приоры, которая выпускается с 2007 года. Пять лет назад, благодаря Приоре Авто Ваз шагнул существенно вперёд. Однако оставлять эту модель ещё на пять лет кажется не совсем рациональным, наблюдая существенное падение спроса на отечественный автопром, в связи с прогрессивным развитием в России производства автомобилей иностранных компаний.

Производители Авто Ваз пытаются уверить, что будут совершенствовать модель, оснастив её более новой системой ABS, установив боковые подушки безопасности, и провести рестайлинг оптики, изменив дизайн рулевого колеса и приборной панели. Увидеть обновленную Приору Вы сможете на выставке sia 2012, а вот узнать стоимость билетов на sia 2012 можно на сайте autodni.com .

Но вся проблема заключается не в том, сколько времени автомобиль стоит на производстве. Просто обновлять и совершенствовать модель нужно радикальней, чем это запланировано у той же Лады Приоры. Яркий тому пример Volkswagen Käfer (жук), ну или Fiat-500.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.