Депутаты предлагают экзаменовать тех, кто повторно лишился прав

Водителям, которые были лишены прав, будет ужесточен процесс их возврата. Суть этого процесса такова. Если вас лишили прав, например за превышение скорости, и после этого, как уже права были возвращены, вы вновь попались на этом нарушении, то получить водительское удостоверение вы сможете, только после сдачи экзамена в гаи. Сдавать придется только теорию.

Еще в советских временах, если водителя лишили прав, ему приходилось заново сдавать теорию. Делали это, так как считалось, что за этот период без руля, водитель мог позабыть правила.

Это нововведение уже рассматривается на протяжении двух лет. Рассматривается такой вариант, как сдача повторного экзамены после лишения на длительный срок, от одного года. В белгородской области рассмотрели иначе. Они предлагают проводить сдачу экзаменов после каждого повторного лишения.

В чем то они правы. Наши правила меняются чуть ли не каждый день. Даже самый исправный водитель не всегда может знать, какие правила сегодня действуют на дорогах.

Но есть такая категория водителей, которым хоть сдавай экзамен, хоть не сдавай, они будучи лишенными прав, все равно садятся за руль. Их не может остановить даже арест на 15 суток, не говоря уже про экзамен.

Рекомендуем: Если Вы являетесь счастливым обладателем автомобиля марки Honda, то мы рекомендуем регулярно посещать сайт http://hondaru.ru — ресурс официального автосервиса Хонда. Профессионалы помогут выявить и исправить любую неисправность.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.