Построена самая мощная BMW M5

Тюнинг-ателье под названием G Power изготовит сотый седан семейства M5 Hurricane, у которого будет более экстремальная модификация, обозначат его аббревиатурой RRS. Этой новой модели добавят несколько десятков «лошадей», и скорее всего, обновиться мировой рекорд по скорости.

У семейства Hurricane, которое G Power изготавливает на основе BMW M5, имеется 800-сильный Hurricane RR, за счет которого этот седан является самым быстрым на планете, его результат — 372,1 километра в час.

Сотый экземпляр этого семейства сделают самый экстремальный Hurricane за всю историю. Баварский двигатель на десять цилиндров и объемом на пять литров будет оснащен улучшенными нагнетателями, за счет которых мощность седана увеличиться от 800 до 830 «лошадок».

За счет прибавки скорости улучшаться и динамические показатели. Ускорение до «сотки» останется таким же — 4,3 секунды. Однако до двух сот километров в час он будет разгоняться на 0,4 секунды быстрее – за 9,1 секунды. А до трех сот километров в час за 25,2 секунды, а раньше разгонялся за 25,8 секунд.

Сотая Hurricane будет окрашена в ультра-голубой цвет, на нее установят двадцатидюймовыми колеса, спортивную подвеску и новый выпуск. Цена это новой модели пока не сообщалось, однако известно то, что модернизация двигателя стоила примерно 72 тысячи долларов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.