«Бизон – Трек – Шоу». Юбилейные гонки на тракторах

В «Бизон – Трек – Шоу» принимают участие трактора. На мероприятие, которому нет равных по зрелищности, съехалось более 25 тыс. зрителей. 34 пилота из нескольких российских и украинских областей приняли в нём участие. Десять лет назад, в перерыве между соревнованиями по автокроссу, на автодроме зрителям были впервые показаны гонки на тракторах.

В обычной жизни все пилоты – трактористы, работающие на полях. Но, в рамках этого мероприятия, они – спортсмены, мастерски выполняющие захватывающие трюки на «железных конях».
На старте трактора вставали «на дыбы», затем преодолевали водные препятствия, среди которых были брод с трамплином и ров глубиной около метра. Четыре машины так и не смогли их преодолеть.

Один из тракторов, вылетев с трассы, понесся прямо на тележурналиста. Спасла представителя телеканала хорошая реакция – он успел отскочить, но телевизионный штатив погиб под колёсами.

Два механизатора – А. Бобровский и А. Ахметов вышли в суперфинал. Победил по итогам четырёх заездов Анатолий Бобровский, приехавший из Целинского района Ростовской области.
Гонки под Ростовом-на-Дону – уникальные соревнования. В России это единственные гонки на выживание, в которых участвуют трактора. В этом году состязания механизаторов проводились в 10-й раз.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.