Выплата миллиона рублей семьям погибших в ДТП

На рассмотрение в государственную думу был внесен новый законопроект, в котором родственникам погибшего в ДТП водителя будет выплачено по одному миллиону рублей, в случае того, если виновника аварии не нашла полиция.

По мнению депутата фракции ЛДПР Василия Журко это приведет к добросовестному исполнению своих обязанностей сотрудников полиции при установлении личности виновника ДТП.

Василий Журко отмечает, что за последние годы стало серьезной проблемой обеспечение безопасности на российских дорогах. «Если правоохранительные органы будут исполнять свои обязанности небрежно или недобросовестно для поимки виновника ДТП, то будут обязаны выплачивать родственникам погибшего материальную помощь в размере одного миллиона рублей», – заявил Журко.

Данный законопроект направлен на защиту прав и свобод человека, а также его достоинства, в том числе право на жизнь и здоровье. Все это сделано не толь для обеспечения права на компенсацию причиненного преступником ущерба, но и для исполнения правоохранительными органами своих обязанностей добросовестно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.