KIA планирует обогнать Инфинити и Лексус

Корейский концерн КИА заявил, что планирует уже до 2017 г. стать прямым конкурентом автомобилей элит-класса японского производства — Инфинити и Лексус.

Как сообщают официальные источники КИА, на данный момент концерн является одним из лидеров азиатского, европейского и американского рынков по продажам автомобилей, обходя своих прямых конкурентов Рено и VW. Но в КИА не хотят останавливаться на таком результате — в их плане создать и наладить производство собственной линейки автомобилей элит-класса, с целью покорить рынок состоятельных покупателей авто, которые также могут позволить себе и автобоксы.

На данный момент КИА планирует провести ряд крупных рекламных компаний, в частности во время футбольных чемпионатов Европы и Мира (2012 и 2014 года), для закрепления своих успешных результатов. Уже на данный момент КИА Cee’d стал лидером по продажам в ЕС в своем классе.

Как известно, концерн КИА в конце 90-х годов был выкуплен Hyundai, и изначально был настроен на выпуск бюджетных моделей автомобилей, но благодаря успеху, руководство компании решило сменить политику выпуска авто.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.