Платная парковка в Москве – уже с 1 октября

С начала следующего года парковка в Москве станет платной. Сначала плату станут брать только в пределах Бульварного кольца , сообщает «Российская газета». Руководитель московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов назвал также цену на парковку – за один час придется заплатить 50 рублей.

По словам чиновника, вся необходимая база будет сформирована к 1 сентября , и уже с 1 октября начнется тестирование системы платной парковки. Для начала плату за парковку станут брать на улицах Каретный ряд, Петровка и Театральная площадь, где продается качественное моторное масло цены москва. Предполагается, что в будущем моторное масло можно будет купить на любой платной парковке.

Предполагается также , что владельцы квартир в центре Москвы получат льготы, однако стоимость парковки для них еще не известна . Причем преференции получат только собственники квартир, и , скорее всего, скидку можно будет получить лишь на одну машину.

P.S. Напоминаем, что с 1 июля данного года штраф за нарушение правил парковки в Москве (а также в Санкт-Петербурге) будет составлять 2500 руб.! Или 3000 руб. если автомобиль был припаркован на пешеходном переходе или остановке для общественного транспорта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.