Недостатки современных противоугонных систем

Одной из ключевых позиций фирм, специализирующихся на выпуске автомобилей является их безопасность от угона. В стране с высокой криминогенной обстановкой, надежность автомобиля от взлома является его важной составляющей. Каждый владелец авто решает эту проблему по-разному. Кто-то доверяет заводским устройствам безопасности, кто-то устанавливает дополнительные устройства. Мы проанализируем почему внедрение современных противоугонных технологий, не уменьшает количество угонов.

Заводские сигнализационные устройства и иммобилайзер изучены досконально, никакой сложности для угонщика они не представляют. Аналогичная ситуация с механическими блокираторами (рулевой колонки, КПП и т.п.). Из сигнализационных устройств только спутниковые системы обеспечивают высокий уровень надежности, однако стоимость данного оборудования весьма высока. Сейчас раскрученным брендов является keyless-go- система бесключевого запуска. Считается что ключ-брелок, включающий систему является иммобилайзером. Но это миф, который распространяется производителями данных систем.

Вывод один-в безопасности собственного авто полагаться исключительно на механические и электронные системы нельзя.

Рекомендуем: Также в борьбе со злоумышленниками сможет помочь покраска дисков или кузова в оригинальный цвет. Чем ярче и привлекательнее автомобиль, тем менее интересен он становится для угонщиков. Ведь в случае объявлении данного автомобиля в розыск — шанс найти автомобиль гораздо выше.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.