В Венесуэле начнут выпускать автобусы на автошасси «КАМАЗ»

Камский автомобильный завод («КАМАЗ») продолжает расширять свое присутствие на мировом автомобильном рынке. Недавно появилась новость, о том, что в Венесуэле начнется производство автобусов с использованием автошасси «КАМАЗа». Завод опередил таких автогигантов как Mercedes-Benz, Chevrolet и Isuzu. Для Южной Америки это будет первый опыт работы с крупнейшим российским производителем.

Автошасси будут поставляться в комплектации максимально адаптированной для климата Венесуэлы, отличающегося высокой влажностью и высокими температурами. Автошасси будут оснащены движком «Cummins» мощностью 210 л.с. и трансмиссией Allison.

В новом автобусе будет предусмотрено 32 посадочных места, и он сможет развивать максимальную скорость 110 км/ч.

Продукция, производимая заводом, поставляется во многие страны мира, а в нашей стране «КАМАЗ» занимает лидирующие позиции по производству тяжелых грузовиков. Это даже, несмотря на то, что в последнее время российский рынок наводнен грузовиками китайского производства.

Сегодня ОАО «КАМАЗ» включает в себя более сотни компаний не только в России, но и в ближнем и дальнем зарубежье, которые образуют «Группу КАМАЗ».

Рекомендуем: На сайте http://www.subarent.ru любой желающий сможет арендовать автомобиль любой грузоподъемности, даже КАМАЗ. Наш парк автомобилей позволяет решать любые задачи независимо от запросов клиента.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.