Более 70 тысяч KIA Rio подлежат отзыву

Причиной этого стал тот факт, что была обнаружена неисправность в датчике, который открывает пассажирские подушки безопасности.

Как после было сообщено, отзыву подлежат примерно семьдесят три тысячи машин KIA Rio предыдущего поколения, которые выпускались с 2006 по 2008 год. Напомним, KIA Rio вошел в список лучших автомобилей 2012 года по версии журнала Авторевю.

Неисправность в автомобиле модели Rio такова: датчик, который открывает пассажирские подушки безопасности, не распознает вес человека. Именно из-за этого фактора, создается большая угроза ребенку, который может получить больше повреждений от подушки безопасности, чем от аварии.

Сейчас известно то, что уведомление об этой неисправности выпустила Американская Государственная организация по безопасности дорожного движения. В их уведомлении также было сказано, что устранение этой неисправности начнется уже в этом году и абсолютно бесплатно.

Владельцам автомобилей модели Rio, которые приобрели свой автомобиль на европейских (российских) рынках можно не беспокоиться, так как эта неисправность коснулась только автомобилей, которые предназначены для США.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.