Porsche 911 GT3 получит 450-сильный мотор

Новую модификацию нынешнего поколения автомобиля Porsche 911 разработчики планируют презентовать уже в начале следующего года. Спортивный автомобиль сначала презентуют на Женевской выставке, а только потом уже начнут принимать заказы.

На новую модель 911 GT3 установят слегка измененный 3,8-литровый мотор. За счет этого его мощность увеличится до 450 «лошадок», за счет чего он за четыре секунды будет разгоняться до «сотни».

Как сообщают различные источники, новый двигатель будет работать вместе с «роботом» PDK, а вот механическая КПП установлена не будет. За счет PDK значительно увеличится вес, однако за счет новых материалов в составе кузовных разработчики планируют скинуть примерно сорок килограмм. Помимо этого, спорткар будет лишен задних сидений.

Традиционный GT3 станет очень похож на Carrera за счет своего аэродинамического обвеса. Фотошпионы, уже отследили новинку на тестировании, они утверждают, что новый купе получит расширенные арки для колес, передний бампер, а также внушительное стационарное антикрыло.

Показ 911 GT3 в Женеве предварит парижский показ Carrera 4S и Carrera 4 с полным приводом, а к 2015 году разработчики намерены сконструировать и новый 911 GT3 RS, его мощность планируют развить до 480 «лошадок».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.