Компания BMW подала патентную заявку на трансмиссию с семью и более ступенями

Иногда мы включаем неправильную передачу на многоступенчатой коробке передач, чтобы это предотвратить BMW создало систему, которая предотвращает ошибочный выбор какой-либо ступени. А какую ступень можно использовать не так болезненно для двигателя будет определять электроника, доступ к разным передачам будет блокироваться магнетореологической жидкостью в трансмиссии, а она менять свою вязкость будет по определенной команде компьютера.

Систему с роботизированной коробкой передач либо с традиционными механическими трансмиссиями со сцеплением использовать предлагает концерн BMW . Раньше эта роботизированная трансмиссия использовалась в моделях BMW M5 и M3.

«Porsche» — это первая в истории компания, которая решилась и на использование 7-ступенчатой коробки передач, а также и на серийный выпуск. Эта трансмиссия есть на Porsche 911, создана которая была на основе «робота» PDK, который применяется уже и на других моделях. Эта разработка Porsche тоже располагает системой, которая защитит от неправильного выбора ступени двигатель, позволяющая использовать после шестой или пятой только седьмую передачу.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.