Автобус Богдан получил гибридный привод

Модель представляет в себе 12-метровую машину, оснащенную двигателем ( гибридный дизель ), ( электрический привод ). Силовая установка авто разработана специалистами «Русэлпром», что есть российский электротехнический концерн. В автобусе установлен двигатель ( дизель ) Cummins ISB 6,7E 5350H (Евро-5) с мощностью в 230 лошадиных сил, установлен блок конденсаторов от фирмы Maxwell общей емкостью 63 Ф., а асинхронный тяговый эл.двигатель получился мощностью 120 кВт.

В гибродном приводе установлена возможность рекуперации энергии от торможения и накапливание в конденсаторных устройствах для последующих ускорений. Благодаря этому Богдан может обходиться в 35% топлива меньше, по сравнению с моделями ДВС. Пока тесты показывают, что расход бензина в городе будет колебать в районе 30 литров на 100 км.

Пассажировместимость машины составило 100 человек, из которых 30 мест сидячие. Новый «Богдан» проходит сертификацию в России и Украине, позже, а может и в этом году, будет происходить серийное производство. Цена автобуса не малая ( свыше 200 тыс. евро ). Несмотря на высокую цену, специалисты уверяют, что авто сможет окупиться за несколько лет.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.