Китайский авторынок лидирует по продажам автомобилей

«Reuters» сообщает о том, что китайский автомобильный рынок вырос в целом на 22,6% в сравнении с весенне-летним периодом прошлого года. В течении последнего месяца на территории Китая было продано огромное количество автомобилей, а именно — 1,28 миллионов.

Несмотря на наблюдающийся рост продаж автотранспорта, параллельно выросла и поставка машин в Китай. СМИ сообщают, что в мае в страну ввезли около 6,33 миллионов автомобилей, а это на 5,5% превышает поставку прошлого года.

Китайские эксперты и политики считают, что основной фактор такого быстрого роста автомобильного рынка Китая — это поддержка государства, поскольку Пекин продолжает осуществлять стимуляцию рынка регулярными субсидиями. В ближайшем будущем правительство планирует выплатить компенсации жителям сел для того, чтобы произвести обмен их машин на новый транспорт. По итогам прошедшего года всего в Китае реализовали 18,5 миллионов новых легковых транспортных средств. Поэтому, Поднебесный рынок составил практически одну четвертую от объемов мировых продаж. Соединенные Штаты располагаются на втором месте по показателям автомобильных продаж, которые составляют 13 миллионов.

Рекомендуем: Покупка автосигнализации с обратной связью с автозапуском — всегда не легкий выбор. Однако пользуясь советами профессионалов Вы без труда сможете подобрать для автомобиля необходимое средство от угона.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.