Спортивный Volvo S60 Polestar построили шведы

В 2012 году 16 июня в Швеции в городе Гётеборге состоится официальная премьера седана Volvo S60 Polestar, который создали гоночная команд Polestar и компания Volvo. Эта премьера пройдет в рамках кузовного чемпионата Racing Elite League.

Директор по мотоспорту Volvo Cars Дерек Крабб говорит про автомобиль и тесное сотрудничество следующее: «В этом седане опыт и участия и подготовки в соревнованиях Polestar прекрасно сочетается со знаниями технологий автомобилестроения. Автомобиль Volvo S60 Polestar является еще одним неопровержимым доказательством нашего тесного сотрудничества с гоночной командой Polestar».

А Ян Андерсон, ответственный за разработку автомобилей в Polestar, заверяет: «Во всем мире известны инженеры Volvo как разработчики безопасных и надежных автомобилей, но при этом осознают не все, что такие машины являются идеальной платформой для автоспорта.»

Во время официальной премьеры будет объявлено про точные характеристики Volvo S60 Polestar. Есть вероятность, что технические новинки этого седана позже буду внедряться в серийное производство Volvo.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.