Стоит ли покупать подержанные автомобили?

Прежде чем давать какой-либо конкретный ответ на этот вопрос, необходимо разобраться в плюсах и минусах этого способа покупки автомобилей.

Основной минус при покупке поддержанного автомобиле, это риск что вас обманут и продадут машину побывавшую в ДТП. Чтобы снизить риск обмана, можно провести в СТО диагностику автомобиля. Эксперт сразу сможет определить была ли машина в ДТП. Еще одним минусом является то что почти у всех поддержанных автомобилей довольно большой пробег и они требуют частого технического обслуживания, этот минус может быть так же и плюсом, так как в основном совершаются угоны новых автомобилей, то возраст машины может стать неплохой защитой от угона. Хоть и не большим но все же минусом так же является внешний вид поддержанной машины и состояние интерьера. Далеко не все владельцы продающие свои машины, содержали их в постоянной чистоте, многие даже когда собираются продавать своих железных коней, не проявляют особого желание привести их в должный внешний вид.

Как многие уже догадались, главным плюсом поддержанного автомобиля является его стоимость.

Еще одним плюсом можно назвать отсутствие в оформлении негосударственного страхования автомобиля (КАСКО). При покупке новой машины, ее необходимо страховать, зная это страховщики устанавливают огромные цены на КАСКО. Получается что это немаловажный фактор в приобретении поддержанных машин. Сознательный владелец продавая машину, наведет в нем хотя бы косметический порядок, закупит новые чехлы, коврики, CD проигрыватель и впишет это в стоимость машины в качестве комплекта, это так же будет хорошим плюсом при покупке поддержанного авто.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.