В Испании появился новый производитель спорткаров

Известная на мировом рынке компания Tauro как новый производитель спорткаров,которая выпустила спортивный автомобиль под названием родстер V8 Spider.Компания Tauro планирует выпустить ограниченное количество таких автомобилей, не больше 30.Каждый из этих автомобилей ,будет построен по индивидуальному заказу.

Эти спорткары построены на заднеприводной платформе модели Pontiac Solstice,собрали эту модель в 2009 году.За это время компания выпустила всего лишь два автомобиля — в черном и красном цвете.

Родстер V8 Spider имеет 440 лошадиных сил и 586 Нм крутящего момента,благодаря восьмицилиндровому мотору GM объемом 6,2 литра.Сам автомобиль весит-1200 килограммов.
Стандартный автомобиль Tauro V8 Spider оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач со сближенными передаточными числами,а по заказу клиента можно поставить автомат.Помимо всего этого, у автомобиля, так же, шестипоршневые тормозные механизмы с 360-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневыми с 335-миллиметровыми дисками на задней,и задний дифференциал.

Ну вот самое интересное — это цена автомобиля, которая будет составлять 100 тысяч евро.

Как сообщает транспортный ресурс V8 Spider из Испании в Россию будет поставляться не через морские пути, а наземным транспортом. Почему именно так решило руководство пока не сообщается. Но очевидно одно, сроки доставки автомобилей будет не короткими.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.