Lamborghini разрабатывает четырехдверный суперкар Aventador

Итальянская компания «Lamborghini» объявила о намерении выпустить четырехдверную версию суперкара «Aventador». Презентация нового концепт-кара состоится в начале марта 2013 года на Женевском автосалоне в Швейцарии. Новинка получит название «Lamborghini Aventador GT».

По заявлениям руководства, новый четырехдверный суперкар будет выполнен в менее агрессивном виде, нежели обычное купе. Также, сообщается, что передние двери в новом «Aventador GT» останутся такими же, а задние – будут открываться в противоположную с ходом автомобиля сторону. Такую же систему дверей можно увидеть на «Mazda RX-8» (посмотреть аварии онлайн с участием этого автомобиля можно на сайте mptron.com).

О серийном выпуске нового итальянского суперкара пока еще ничего не известно. Скорее всего, если общественность одобрит новую разработку итальянцев, «Aventador GT» появится в серийном производстве в конце 2014 года.

Напомним, «Lamborghini» уже пыталась запустить в серию четырехдверный «Estoque», который дебютировал на Женевском автосалоне в 2008 году. Серийное производство должно было начаться в середине 2011 года. Однако, итальянский производитель все же решил не выпускать автомобиль в серийное производство, объяснив решение неблагоприятным рыночным климатом.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.