Японцы нашли новый метод для зарядки электрокаров

Японские ученые нашли новый метод зарядки автомобильных аккумуляторов на электрокарах. По ему принципу зарядку автомобиль сможет получать прямо во время езды. Происходить это будет следующим способом: высокочастотный ток будет переходить с асфальта к аккумулятору посредством резиновых шин.

Помимо этого, уже был проведет эксперимент, который подтвердил ожидания разработчиков. Конечно же, данный способ не сможет окупить всех затрат на электроэнергию и не будет держать стопроцентный заряд батареи, но тем не менее, некоторое количество тока он все же сможет сэкономить.

Ранее говорилось о том, что американский автопроизводитель Tesla, который специализируется выпуском авто премиум класса, выпустит 440- вольтную систему быстрой зарядки. Она даст возможность заряжать на все сто процентов литий-ионные батареи для такого автомобиля, как Model S. Процедура займет всего один час. Стоит отметить, что сейчас для этого используется 240 вольтная система, которой для полной зарядки требуется около 8 часов.

Рекомендуем: Бывает так, что поддержанный автомобиль просто невозможно продать из-за слишком большого показателя спидометра, хотя само авто находится в идеальном состоянии. Продажа крутилок спидометра поможет многим решить данную проблему, но не стоит забывать об ответственности перед будущем владельцем Вашей машины.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.