Volkswagen размножит Tiguan

На сегодняшний день остаются незаполненными некоторые из ниш кроссоверов разных размеров и весовых категорий. Эта ситуация не даёт покоя автопроизводителям. Так Volkswagen имеет достаточное разнообразие в моделях с высоким клиренсом. Тем не менее, компания из Германии имеет намерение в пополнении линейки различными новинками, которым будет место между Tiguan и Touareg. Эта информация было подтверждена на официальном уровне североамериканским отделением компании. Об этом же было заявлено и исполнительным директором VW America Джонатаном Броунингом.

Говорится здесь о парочке новых моделей – растянутой модификации Tiguan нового поколения и серийной версии концепта Cross Coupe.Эта версия была представлена в прошлом году на токийском международном автосалоне. Этот вариант можно предложить для идущих в авангарде моды на купе-кроссоверы.

На авторынке 2014/15 г. будет представлен более габаритный Tiguan.Автомобиль будет оснащён 3-мя рядами кресел. Багажный же отсек будет увеличен свыше 600 л. В отделке внутреннего салона будут использованы самые высококачественные материалы. Оснащение будет на высоком уровне при достаточно доступной цене. Тем самым немецкие автостроители хотят получить преимущество у конкурентов. Колесная база Tiguan XL будет увеличена на 20 сантиметров. Автомобиль построится с использованием той же модульной платформы MQB. Двигатели — малолитражки, с максимальным количеством цилиндров не более 5 штук.

На Tiguan будут устанавливаться моторы:
— 1,2 л (мощность 122 и 140 л.с.);
— 1,4 л (160 и 180 лошадиных сил);
— 2 л (220 лошадиных сил).

Дизельную гамму представят мотором 2 л с различной степенью форсировки. Трансмиссия Volkswagen будет в виде шестиступенчатой механической коробки и «роботов» DSG6 и DSG7.Приводы могут быть с полным или же только на передний мост приводом. Будут также представляться и различные виды версий-гибридов и электрических авто.

К 2016г. планируется представить серийную версию Cross Coupe. Она будет более короткой по сравнению с Tiguan (4,35 м). Это будет своего рода хэтчбек. Яркий и стремительный. Будет предложена такая модель в первую очередь молодому продвинутому поколению.

Продюсерская компания обеспечит новинку качественным видео, которое должно повысить интерес покупателей к будущей новинке. Данная компания уже много лет известна, как коллектив людей, знающих толк в съемке видеоматериалов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.