Госдума разрешила ОСАГО без техосмотра

Во вторник, 10 июля на пленарном заседании Государственной Думы был принят в третьем окончательном чтении закон, разрешающий получать полис ОСАГО, если талон техосмотра действительным менее 6 месяцев.

Еще одно из нововведений, прописанных в данном законе это возможность получение краткосрочных полисов ОСАГО сроком на 20 дней без талона технического осмотра. Такой талон необходим для перегона из одного региона в другой. Также новый закон регламентирует сроки техосмотра прицепов грузоподъемностью более 3.5 тонн.

Начиная с 1 января, текущего года в России действует закон, по которому ответственность за проведение техосмотра передана частным предприятиям, но страховые компании начали требовать талоны техосмотра действительные более 6 месяцев, в противном случае отказывали в оформлении полисов ОСАГО.

На данный момент в думе лежат еще несколько законопроектов упрощающих оформление документов обязательных для водителя. Один из них предлагает отменить выдачу доверенностей на управление транспортным средством и предлагает заменить ее полисом ОСАГО. Депутаты от фракции ЛДПР предложили еще одну законодательную инициативу, и поменять принцип оформления ОСАГО и оформлять его не на автомобиль, а на водителя.

Рекомендуем: Являетесь счастливым обладателем автомобиля семейства Volkswagen? Тогда Вам крупно повезло, раз Вы смогли позволить себе приобрести этот поистине уникальный автомобиль. Но каждый раз, садясь за руль Вы понимаете, что чего-то в интерьере не хватает. И конечно же речь идет об rns 510 — это мультимедиа система последнего поколения, содержащая в себе проигрыватель, навигатор, сенсорный дисплей и многое другое, что сможет существенно скрасить Ваше времяпрепровождении за рулем.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.