Компания Volvo объявила о создании сразу трех новых систем безопасности

Первая технология — это активный мониторинг слепых зон. Если система посчитает ту или иную ситуацию опасной, то она самостоятельно остановит машину.

Система с названием Autonomous Driving Support будет контролировать поведение автомобиля, едущего впереди. Система будет следит за ускорением, маневрами и торможением машины. Таким образом, система облегчит управление автомобилем в пробках.

Третья система призвана следить за появлением на дороге диких животных. Компания Volvo сообщает, что автомобиль будет способен «разглядеть» животное на скорости в 110 км/ч на расстоянии около 25 метров. После чего автомобиль примет решение об необходимости экстренной остановки.

В начале лета шведская компания продемонстрировала первый в мире автомобиль, в котором есть подушка безопасности для пешеходов. Она раскрывается поверх лобового стекла и занимает половину его поверхности. Такая подушка безопасности спасет голову и туловище пешехода от удара.

Планируется, что новейшие разработки Volvo попытаются внедрить в автомобиль Хендай Велостер, в рамках программы сотрудничества концернов. Чем закончится это партнерство мы узнаем в ближайшее время.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.