Путину представили первые образцы Ё-мобиля

1 апреля, 2011 |  
Рубрика: Ё-Новости

Премьер-министру РФ Владимиру Путину в пятницу представили первые несколько образцов нового российского автомобиля «Ё-мобиль», глава правительства решил поехать на таком авто в резиденцию президента Дмитрия Медведева в Горки, где вскоре пройдет заседание СБ.

Как сообщает Автоледи, глава правительства из двух машин выбрал спортивное кросс-купе. Премьер сел за руль автомобиля, рядом с ним сел генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков. Глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров, который финансирует проект, сел в другой «Ё-мобиль» — микровэн. В сопровождении охраны кортеж из двух «Ё-мобилей» выехал в резиденцию Горки президента РФ Дмитрия Медведева.

Upd.

Все кто желает хоть одним глазком взглянуть на то, как едет Ё-мобиль — смотрим видео:

Рекомендуем: Пройти техобслуживание Лады Гранты Вы сможете в любом городе России.

Комментарии

14 комментариев к статье «Путину представили первые образцы Ё-мобиля»
  1. Карбофос:

    Паказали бы лучше как едет этот мобиль. Я чё пути не видел не разу? Чего смотреть как он заползает в ё?

  2. Рамиль:

    Рев мотора как на небольшом самолете…. хуже дизеля ((

  3. АЛЕКСЕЙ:

    ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ … НЕТ СЛОВ …
    ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВАТЬСЯ БУДЕТ ПОЖАЛУЙ СОЗДАМ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ «МОТОРОИМИТАТОРОВ ДЛЯ Ё» — ЕСТЬ ШАНС РАЗБОГАТЕТЬ.

    А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, МНЕ ЭТИ МАШИНЫ КАЖУТСЯ ВЕСЬМА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ И ЗА ОБЪЯВЛЕННУЮ ЦЕНУ С ОБЕЩАННЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ … ЗАЯВКУ ПОЖАЛУЙ ОСТАВЛЮ…

  4. Алексей (Калининград):

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    1 Апрель 2011 в 15:41
    «ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ … НЕТ СЛОВ …»

    Ну дак там WEBER стоит, а не РЛД их фирменный, так что со звуком в итоге может что и получше будет.
    Помню, в одном интервью Андрей Бирюков «кричал», что их роторно-лопастной движок весь такой крутой и эксклюзивный. Но потом пошли нелепые отмазки-оговорки, что если с движком не получится, то всегда есть альтернатива в виде того самого WEBERa.
    Так вот, ответственно заявляю: если в итоге Андрей Бирюков (или кто ещё из ё-АВТО) скажет, что ё-мобиль будет с WEBERом, а не с РЛД (не важно, по каким причинам, но скорее всего, по причине отсутствия надёжности, например, из-за того же синхронизатора), то я на этот проект «забью» и куплю что-нибудь другое под попу.
    Не люблю, когда кто-то «гнёт пальцы», а потом не отвечает за свои слова.

  5. Вячеслав (Подольск):

    Рано судить о машине то. Проекту год всего.
    Главное что развивается очень быстро и если будет то что обещали то я думаю многие курят.

  6. сергей:

    это супер

  7. Руслан:

    Великие дела делают Великие личности. Успехов Вам г.Прохоров. Люди задумайтеся, сколько «собак» спустят на этот проект мировые автогиганты.
    А по мне, если содержание этого гибрида гораздо дешевле, чем содержание любого другого авто, плюс отличные тех.характеристики, то пускай тарахтит этот мотор сколько ему влезет.

  8. Maxim:

    жить в России, кажется, становиться интереснее … :)) Интересный проект, если будет жить, я бы купил ёЁ (в смысле эту машинку) себе так через год-полтора

  9. Алексей (Калининград):

    Руслан пишет:
    2 Апрель 2011 в 8:44
    «А по мне, если содержание этого гибрида гораздо дешевле, чем содержание любого другого авто, плюс отличные тех.характеристики, то пускай тарахтит этот мотор сколько ему влезет.»

    ДЭУ Матиз — купить можно уже сейчас. Новый с литровым движком стоит дешевле 300 тысяч. «Тарахтит» ЗАМЕТНО ТИШЕ представленных премьеру образцов ё-мобиля, из металла (в случае ДТП менять не кузов-монокок полностью, а только крыло, например), расход 6 литров на 100 км.
    Я к тому, что вся прелесть этого ё-мобиля именно в роторно-лопастном двигателе, который имеет минимум деталей (компактнее, дешевле), постоянные обороты (меньше износ), всеядность (бензин, газ, спирт, дизель), отсутствие лишних деталей типа кривошипно-шатунного механизма и т.д….
    Вобщем, не двигатель, а сказка.

    Вот только пока кроме компьютерной модели и слов ничего нет. Ни результатов стендовых испытаний (я уж не говорю об эксплуатационных испытаниях), ни реальной видеодемонстрации работы…

  10. Jessie:

    Hey!
    I like this yo-mobile, especially its sport type. If the price is less $12,000, I’d buy it.
    Your PM is the best.
    Are you going to export yo-mobile in US?

  11. Ваня из Одессы:

    Путин — совковый зверь. «Не развалится? Я посмотрю, нужно новое». Ужас.

  12. Эдуард:

    как все Российское, лоховское и неотесанное . Но я все равно очень горжусь… наконец то …кроме бла бла бла про технологии, что то родили наконец
    будут матрешек катать на Ёошках уррраааааааааааа

  13. Zaxy:

    Звук движа кажется сильным и за того, что выставлено было усиление в звукозаписывающей аппаратурен максимум, чтобы записать слова Путина.
    Если бы в это время пролетела ворона и крякнула,то нам бы показалось что это американский бомбардировщик B1 начал заход на бомбометание.Теперь насчет движка. По большому счету он служит только для зарядки конденсаторов и на ходовые качества машины не влияет, ну если только немного прожорливее и то не на много.

  14. Zaxy:

    Jessie, я разумеется не могу отвечать за компанию производителя Ё-мобиля, но насколько я знаю экспорт в вашу страну возможен только после получения именно американского сертификата на данный автообиль. На сегодня машина готовится к европейскому и российскому сертифицированию.Если все пойдет успешно, в чем я не сомневаюсь то и у Вас в Америке они тоже будут.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.