Новый Volkswagen Golf выйдет уже в августе

Ресурс http://volkswagen.parts-kiev.com/ сообщает, что в ближайшем будущем ожидается премьера нового Volkswagen Golf. В этот раз не нужно будет ждать «второго пришествия» — как заявил Automotive News, Volkswagen начнет производство данной модели уже в августе на заводах немецких городов Цвиккау и Вольфсбурга. Продажи Golf 7 планируются начать в ноябре этого года.

Седьмая модель Golf будет отличаться совершенно новой модульной платформой, на основе которой, была создана Audi A3. Однако для рядового потребителя важно другое — в Golf 7 будут установлены технологии и опции, присущие автомобилям, которые выше на класс, а то и на два. К примеру, Golf будет выделяться гибридной системой типа plug-in, мощность которого 243 лошадиные силы, полноценной электрической версией и модификацией, работающей на природном газе. Будут в наличии трех и четырех цилиндровые бензиновые двигатели новой линейки объемом в 1,4 литра. У некоторых четырехцилиндровых двигателей появится функция отключения половины цилиндров для меньшего потребления топлива, как у Audi A1 Sportback.

При этом в строю останутся двигатели привычные для владельцев концерна Volkswagen 1,8 TFSI и 2,0 серий. Они подвергнутся лишь незначительной ревизии. Дизельный Golf тоже преобразится, так двигатель в 181 л/с станет самым мощным из «обычных», что больше нынешнего «заряженного» GTD. Версия GTD получит мотор с двумя турбинами мощность которого составит 220 л/с.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.