Новый суперкар от Puritalia Automobili

В июле 2012 автомобильное ателье Puritalia Automobili официально презентовало своего нового «итальянца» родстер 427. Ателье сообщало что на основу был взят автомобиль 1965 Shelby Cobra. Кузов автомобиля сделала из карбона и алюминия что бы снизить вес авто.

Эта модель родстера как и подобает автомобилям класса люкс вышла лимитированным тиражом, так же интересно то что каждая модель собирается в ручную, поэтому каждый покупатель будит уверен что его авто уникально.

В одном из интервью Паоло Паренте (основатель марки Puritalia Automobili) сказал «Мы решили создать эту модель лишь потому, что подобного автомобиля в мире не существует и в результате у нас вышел не плохой суперкар».

Суперкар приводит в движение 5-литровый V-образный восьмицилиндровый двигатель, и его мощность 445 лошадиным силам а крутящий момент составляет 530 Нм, что для родстера очень не плохой результат! Также по желанию покупателя, мастера из бюро могут дополнительно установить нагнетатель, и тогда авто будит иметь мощность целых
605 лошадок и крутящий момент 640 Нм.

Видео тестов суперкара от Puritalia Automobili Вы можете посмотреть на ресурсе test-driveautocar.ru, где также представлены тесты многих приличных автомобилей, как серийных, так и выпущенных в единичных экземплярах.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.