Toyota Prius – чистый воздух в вашем городе

25 июля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Ещё 19 октября 2009 года компания Тойота Мотор объявила о выпуске очередной модели гибрида Тойоты Приус. По традиции данный автомобиль был продемонстрирован на автошоу в Детройте.

Всем известно, что автомобиль гибридного типа работает за счёт бензинового двигателя и аккумулятора. Сначала в дело вступает электродвигатель, а по истечении заряда в ионно-литиевой батарее подключается ДВС. Стоит заметить, что в некоторых моделях гибридов батарея имеет свойство заряжаться во время движения, а это значит, что вы сможете сэкономить ещё больше топлива и свои финансовые средства.

Но вернёмся к такому замечательному автомобилю как тойота приус. Объём двигателя внутреннего сгорания составляет 1.8 литра. Общая мощность электромотора и ДВС равняется 137 л.с., а расход топлива составляет всего 3.9 литра на 100 километров. Машина способна преодолеть 1150 километров без остановки.

Автомобиль был признан безопасным по результатам краш-тестов. В салоне установлены семь подушек и активные подголовники, усовершенствованная система распределения тормозного усилия, ABS и система курсовой устойчивости VSC+. На российском рынке данный автомобиль стоит немалые деньги. Но для тех, кого волнует проблема загрязнения окружающей среды, эта машина станет настоящим спасением. Люди меняются, и они обеспокоены тем, какое влияние оказывает человек на природу. Согласитесь, что в мегаполисах стало бы намного легче дышать, если бы у всех были гибриды или электромобили. Стоит заметить, что электромотор позволяет автомобилю преодолеть расстояние в 12 километров без надобности подзарядки. Это значит, что доехав до места работы, можно будет зарядить аккумулятор и приехать домой, не потратив ни единого литра бензинового или дизельного топлива.

Если вы захотите купить любой другой автомобиль, например, приобрести логан, то он будет стоить намного дешевле, чем любой другой гибрид или электромобиль. Это является основной причиной популярности именно этого автомобиля. Его очень быстро продают в салонах рено именно из-за низкой цены. К сожалению, средний уровень дохода в России не позволяет продавать гибриды и электрокары так, как это делают в Америке, но дело здесь не количестве финансовых средств, а в уровне ответственности перед нашими детьми. Какую планету мы им оставим, и чем им придётся дышать? Мы должны раз и навсегда решить, как мы будет заботиться об окружающей среде.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.