Автолюбители США стали покупать маленькие машины

Всем известна любовь американцев к большим автомобилям с соответствующим объемом двигателя. Но последние исследования J.D. Power and Associates, компании специализирующейся на исследованиях автомобильного рынка, опровергают этот стереотип.

Президент компании отметил, что повышение спроса на компактные автомобили полностью соответствует тенденциям развития американского автопрома. По данным статистики, 27% покупателей выбрали себе новый автомобиль меньших размеров чем их предыдущий стальной конь, что говорит о изменении психологии покупателя и его приоритетах при выборе подходящей модели. Также известно, что Американцы часто стали покупать китайские погрузчики для решения различных задач по перевозке вещей у себя во дворе.

В своих исследованиях удовлетворенности автомобилем J.D. Power and Associates использует шкалу с диапазоном оценки в 1000 баллов. Так, по оценкам компании, в 2012 году компактные машины пользуются таким же спросом как среднеразмерные в 2008-ом (765 баллов), а соответственно, спрос 2012 года на среднеразмерные автомобили соответствует спросу 2008 года на крупногабаритные автомобили (844 балла). Причинами такого резкого изменения спроса считаются экономичность машин среднего и компакт класса, а также удобство в управлении и парковке малогабаритных машин.

Лидерами рейтинга удовлетворенности стали (в порядке убывания): «Porsche», «Jaguar», «BMW», а лучшим компакт-каром был признан «Chevrolet Volt».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.