FIA запретила двойные DRS

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Система понижения турбулентности DRS (Drag Reduktion System), представлена командой Mercedes, будет запрещена, начиная с 2013 года. Об этом сообщили журналисты Autosport.

Болиды W03 команды Mercedes AMG оснащены антикрыльями спереди и сзади, они создают прижимную силу, которая улучшает контакт шин с асфальтом, но при этом уменьшают скорость на прямой.

Конструкция DRS или DDRS разработана на заводской конюшне Mercedes, позволяет увеличить скорость болида на прямых отрезках. При нажатии кнопки на руле от отверстия в заднем антикрыле отправляется воздушный поток к переднему антикрылу, уменьшая его эффективность. Прирост скорости может достигать 12 км/час.

Единственная команда, которая использовала DDRS во всех гонках нынешнего сезона — это Mercedes AMG. Кроме этой команды подобную конструкцию успела опробовать лишь Lotus. Также похожей системой был оборудован болид Е20 Кими Райкконена на тренировках германских и Гран-при. Немецкая заводская конюшня Mercedes единственная разрабатывает DRS собственной конструкции, остальные команды отказались от этого.

Как стало известно, Международная автомобильная федерация собирается запретить использование DDRS, но для этого необходимо собрать голоса, более чем половины команд. Команда Mercedes AMG идею запрещения не поддержала, но большинство коллективов тех. группы Ф-1 проголосовали за запрет. Официально, о запрещении DRS, будет объявлено на одном из заседаний FIA.

Если у Вас есть информационный ресурс о событиях, связанных с Формулой 1, но на сайте нет посетителей, тогда мы рекомендуем заказать продвижение сайтов в спб для увеличения посещаемости. Обратившись в данную компанию Ваш ресурс буквально расцветет с новой силой.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.