Nissan рассекретил новый Pathfinder

8 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

Компанией Nissan была официально представлена обновленная версия внедорожника Nissan Pathfinder. До этого прототип модели уже был представлен на автошоу в Чикаго, а уже готовая версия автомобиля была доступна зрителям в автосалоне в Детройте.

Основной чертой модели является отказ разработчиков от рамной конструкции и переход к несущему кузову. К примеру, такая же конструкция используется в Infinity JX. Это позволило снизить массу автомобиля на 227 килограммов. Кроме этого, такая модификация позволяет увеличить число вариантов трансформации второго и третьего ряда кресел, позволяет сделать пол ровным и создать дополнительное отделение для багажа.

Новый Pathfinder будет иметь шестицилиндровый 3,5-литровый двигатель с вариатором, мощностью 265 лошадиных сил. По словам создателей, он стал на 30% экономичнее. К примеру, в городском цикле переднеприводная версия потребляет 11,7 литра на 100 км, а полноприводная — 12,3 литра.

Претерпел изменения и интерьер автомобиля. В сборке были использованы более качественные материалы отделки салона, передние кресла имеют вентиляцию и обогрев, подогреваемое рулевое колесо, трехсезонный климат-контроль и электропривод двери багажника. Пассажирам также не удастся скучать: установлена развлекательная система с отдельными мониторами и аудиосистема Bose с 13 динамиками.

Цена на новый Pathfinder пока неизвестна. Продажи начнутся уже осенью в США.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.