«АвтоВАЗ» начнет разработку гибридного автомобиля

15 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

По заказу Минпромторка «АвтоВАЗ» станет разрабатывать автомобиль класса «В» с гибридной силовой установкой. Общая сумма контракта составит около 500 млн. рублей. В условиях контракта написано, что гибридный автомобиль должены подготовить уже к 2014 году. В проекте также примет участие ФГУП «НАМИ», а возможно даже и немецкая компания Bosch.

В мае 2012 года Минпромторгом был объявлен конкурс на создание гибридного автомобиля. ФГУП «НАМИ» выступило главным конкурентом «АвтоВАЗа». В конце июля был подписан контракт на разработку этого автомобиля.

Пока не известно планируется ли поставить этот гибридный автомобиль в серийное производство. Также пока не известно кузов будет у автомобиля собственный, или уже существующая модель компании «АвтоВАЗ».

Силовая установка гибрида совместит в себе двигатель внутреннего сгорания, а также электромотор. Электротяга существенно сократит выброс вредных веществ в атмосферу и сэкономит расход топлива. Теперь расходы на бензин будут сопоставимы с затратами на погрузчики, ведь последние широко известны своими экономическими возможностями.

Сейчас на российском рынке уже есть несколько гибридов таких, как Lexus RX 450h и Toyota Prius.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.