ООН о приостановке производства биотоплива

15 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Законодательством США утверждено, что 40% от общего урожая зерновых культур должны поступать на производство биологического топлива — этанола.

Однако погода вносит свои коррективы — в этом году на всей территории США стоит сильнейшая за последние 50 лет жара, что несомненно отрицательно скажется на сельском хозяйстве и как утверждают специалисты ООН, приведет к огромным потерям урожая.

Если же 40% от количества полученных зерновых будет всё таки пущено на производство этанола, мировой продовольственный рынок может вступить в фазу кризиса.

Международные эксперты ассоциации ООН, проводившие анализ сложившейся ситуации, отметили, что в существующих экономических реалиях мировой продовольственный рынок не должен позволять себе такой роскоши.

Чтобы предотвратить дестабилизацию рынка зерновых и избежать мирового продовольственного кризиса, Организация Объедененных Наций обратилась с призывом к властям США с просьбой существенно сократить, а возможно и полностью приостановить производство биотоплива — этанола.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.