Один день после эвакуации автомобиля будет бесплатным для москвичей

17 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Проект, устанавливающий плату за транспортировку автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, разработал Госдепартамент транспорта Москвы. Штраф за нарушение ПДД составит 3000 рублей, за эвакуацию автомобиля — 5000 рублей, день хранения — бесплатно, далее 1000 рублей в день.

На сегодняшний день, эвакуация и хранение автомобиля в Москве бесплатны. Штрафные стоянки берут 40 рублей за вторые и третьи сутки, 80 за четвертые и последующие, сообщают “Ведомости”.

Однако с вскоре, правила изменятся. С сентября будет объявлен конкурс за право эвакуации автомобилей нарушителей. На данный момент, машины в основном эвакуирует Городская служба перемещения транспортных средств. Обходится им это около 6000 за машину, а за сутки эвакуируется более 300 автомобилей. Также с сентября планируется увеличить количество эвакуаторов до 350.

С 1-го июля 2012 года, выросли штрафы за нарушения правил парковки, а также эвакуация автомобилей стала платной, аренда погрузчиков у частных компаний будет стоить гораздо дешевле.

Следует напомнить, что платная эвакуация действовала в Москве вплоть до 2005 года, и обходилась владельцу машины примерно в 1800 рублей. Далее расходы на транспортировку автомобилей легли на плечи городского бюджета, в который заложили по 6600 на машину.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.