Корейский концерн «Kia motors» привез в Женеву сразу две новинки нового поколения «Ceed»

18 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

По данным автомобильного портала http://www.krasnodar-car.ru своеобразным весенним подарком стала презентация двух новинок от корейского авто производителя «Kia». В Женеву корейцы привезли второе поколение «KIA Ceed». Новинками стали хэтчбек и универсал, которые были разработаны в Европе. В отличие от предшественника новинка будет более привлекательна и значительно лучше в управлении. С целью достижения этих показателей, новый «Ceed» немного длиннее и ниже предшественника, а также получил более обтекаемый дизайн кузова. В целом, конструкция передней части модели стала более узкой. А задняя колея шире, что должно улучшить стабильность автомобиля на виражах и поворотах. Дизайн нового «Kia Ceed» был разработан в Аэродинамической трубе. В результате воздействия воздушного потока улучшены аэродинамические качества автомобиля. Дизайн кузова получил растянутые фары. А так же ярко выраженные, расположенные чуть ниже, противотуманные фары. Они создают впечатление спортивной внешности. Уникальные 18-и дюймовые колеса выглядят великолепно. И тем самым подчеркивают спортивную изюминку в дизайне автомобиля.

Салон «Kia Ceed» предложен в нескольких вариантах отделки. Он включает детали хрома и металла с различными цветовыми вариантами обивки из велюра. В моделях более высокой спецификации будут предлагаться варианты кожаной обивки. Оборудование автомобиля включает в себя:

1) подогрев передних сидений,

2) бортовой компьютер с системой помощи боковой парковки,

3) аудиосистема с MP3-плеером и поддержкой «IPod».

Комплектоваться новая версия «Kia Ceed» будет бензиновыми двигателями, почитать о которых можно в разделе «Автомобильные новости» автопортала «KRASNODAR-CAR.ru». Их объем 1,4 и 1,6 кубических сантиметров, а мощность 100 и 135 лошадиных сил. А так же дизельный вариант объемом 1,6 литра и мощностью 110 и 128 лошадиных сил. Кроме того, на некоторые рынки будет поставляться 1,6-и литровый бензиновый двигатель. Мощностью 130 лошадиных сил. Все модели будут оснащены 6-и ступенчатой механикой и аналогичной автоматической коробкой передач с возможностью двойного сцепления. Специалисты компании «Kia» рассчитывают, что дизельный двигатель станет наиболее популярным. С его крутящим моментом в 260 Нм и 3800 оборотами за минуту. В комплексе с 6-и ступенчатой коробкой передач, этот малыш поднимает стрелку спидометра от нуля до ста за 11 секунд. И достигает максимальной скорости 197 км/ч, что является довольно неплохими показателями.

По словам производителя, первые серийные модели обновленного «Kia Ceed» сойдут с конвейера уже летом этого года. А более конкретная информация по моделям, рассчитанным на рынок Великобритании, включая двигатели и оборудование, будут доступны уже в ближайшее время.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.