Арендуй вертолет и летай!

4 сентября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Сегодня большое распространение как в нашей стране, так и во всём мире получает аренда вертолёта. Цели и задачи такой аренды могут быть совершенно различны у физических и у юридических лиц. Первые чаще всего используют летательный аппарат с развлекательными целями. Это, например, преподнесение полёта в подарок или самостоятельные полёты с целью полюбоваться пролетающими внизу пейзажами. Юридические лица же всё чаще арендуют вертолёт для того, чтобы перевезти какой бы то ни было груз. Давайте рассмотрим обе существующие тенденции и посмотрим, имеет ли смысл обучение на вертолёте лётному мастерству.

Они, как уже было сказано, чаще всего осуществляют аренду вертолёта с исключительно развлекательными целями. Вынесем здесь за скобки, что уровень развлечений у каждого человека разный. Кому-то достаточно просто «посидеть» в кабине, а кому-то подавай настоящий долгий полёт на летательном аппарате. Понятно, что самому управлять вертолётом гораздо интересней и приятней. Посмотрим с другой стороны. Согласно исследованиям британских учёных люди, тратящие деньги на впечатления получают гораздо больше приятных эмоций от непосредственного потребления этих впечатлений. В отличии от тех, кто тратит деньги преимущественно на товары. Те люди чаще всего получают удовольствие от осознания факта траты какой-то суммы денег.

Отдых в таких случаях является простым симулякром отдыха, его превращённой в деньги формой. Таким образом, если у вас стоит выбор, что приобрести — обучение пилотов на вертолёте лётному мастерству, или, например, бриллиант, то рекомендуется приобрести первый вариант. Вы получите больше впечатлений, которые, к тому же, запомнятся действительно надолго. Отдельно стоит упомянуть о том, что сегодня распространение также получает и возможность преподнести полёт в подарок близкому человеку. Здесь также очевидно, что гораздо приятно самостоятельно вести вертолёт.

Теперь перейдём к юридическим лицам. Эти, как уже было сказано, чаще всего осуществляют аренду в коммерческих целях. Например, когда требуется перевезти какие-то грузы. Здесь всё зависит от размера компании. Если она не очень большая, и вы самостоятельно можете перевезти все необходимые грузы, то обучение лётному мастерству имеет очень большой смысл. Ведь заработная плата профессионального пилота вертолёта сегодня приближается к ста пятидесяти тысячам рублей в месяц.

Для маленькой компании это очень большая сумма. Сэкономить ее очень легко, если вы можете заменить пилота. Здесь, и аренда вертолёта имеет гораздо больший смысл, нежели, например, его покупка. Ведь это — очень большая экономия.

Но если речь идёт не о маленькой компании, а о большой, которой нужно регулярно перевозить большое количество грузов, то крайне рекомендуется нанять профессионального пилота, а самому заняться иной деятельностью. Той, которую никому нельзя перепоручить.

Надеемся, что данная «вертолётная» статья оказалась для вас действительно полезной.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.